12.05.2022

Районный совет ветеранов Бавлов возобновил конкурс школьных сочинений на тему войны

Сегодня в краеведческом музее прошло награждение победителей конкурса сочинений, который проводился в рамках Всероссийского конкурса «Помним о прошлом, любим Отечество».

Сегодня в краеведческом музее прошло награждение победителей конкурса сочинений, который проводился в рамках Всероссийского конкурса «Помним о прошлом, любим Отечество». Писали сочинения почти все школы района. На районный конкурс было отправлено более 50 сочинений.

В течение полутора месяцев школьники должны были написать сочинение на тему Великой Отечественной войны. Своими сочинениями дети показали свои знания о Великой Отечественной войне, раскрыли личные истории своих прадедов. По словам председателя жюри Ларисы Бормотовой были настолько трогательные работы, что без слёз невозможно было прочитать.

– Ознакомившись с сочинениями, меня всё тронуло до глубины души, – говорит заместитель председателя районного совета ветеранов Альбина Халиуллина. Оказывается, наши дети помнят, знают, гордятся Победой дедов, прадедов. Огромное спасибо вам, родителям, учителям, что откликнулись и участвовали.

Активное участие приняли сельские школы, много сочинений прислали учащиеся школы №7.

Луиза Фомуляева учится в шестом классе Алексеевской школы. Она написала про своего прадедушку.

– Мой дедушка воевал на войне с японцами, – говорит она. – Перед тем как написать сочинение, я провела исследовательскую работу. Расспросила о судьбе своего прадедушки у родителей. Нашла его и в «Книге памяти». Он ушёл на фронт, когда ему было 18 лет. Дедушка с войны не вернулся, бабушка его так и не дождалась. Я горжусь своим прадедушкой, за то, что он защищал нашу Родину.

Поздравил и вручил почётные грамоты победителям председатель районного совета ветеранов Марат Губайдуллин. Дети получили не только грамоты, также им были вручены памятные подарки.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *