14.05.2022

Проживающая в Турции известная поэтесса из Казани вышла замуж за бельгийского музыканта

Проживающая в Турции известная поэтесса из Казани Лилия Газизова вышла замуж за бельгийского музыканта Алена Жанти (Alain Janti), о чем сообщила в своих соцсетях.

Проживающая в Турции известная поэтесса из Казани Лилия Газизова вышла замуж за бельгийского музыканта Алена Жанти (Alain  Janti), о чем сообщила в своих соцсетях.

Родилась Лилия Газизова в Казани в семье профессора истории. Окончила  Казанский медицинский институт  и  Литературный институт имени Максима Горького  (1996). Училась в аспирантуре  Института мировой литературы РАН  и аспирантуре по философии в КНИТУ-КАИ им.А. Туполева. Шесть лет проработала детским врачом. Пятнадцать лет прослужила консультантом по русской литературе и художественному переводу Союза писателей Татарстана.

В настоящее время преподает русскую литературу в университете Эрджиэс в Кайсери (Турция). Является ответственным секретарем международного журнала поэзии «Интерпоэзия», издающегося в Нью-Йорке.

Последние новости

Назван способ правильно подготовиться к анализу крови: без этого точного результата не ждать

Подписаться в Telegram На сегодняшний день, лабораторная диагностика является одним из самых надежных способов обнаружить скрытые заболевания или недостаток определенных веществ.

В Нижнекамскую районную больницу требуется детский стоматолог

В НДРБ с ПЦ сообщили, что в медучреждение требуется врач-детский стоматолог.

Жителей Зеленодольского района приглашают на работу в отдел службы судебных приставов

Ведется набор на должность - специалиста по делопроизводству Заработная плата от 30 до 40 тысяч рублей, ежеквартальная премия, социальные гарантии, ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск за выслугу лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *