Пока смерть не разлучит: в Казани жильцов огромного ЖК заперли узким проездом
Влюбленность в ЖК закончилась при первой проблеме. Жители комплекса «Романтика» обратились в нашу редакцию с просьбой — помочь восстановить пожарный проезд.
Влюбленность в ЖК закончилась при первой проблеме. Жители комплекса «Романтика» обратились в нашу редакцию с просьбой — помочь восстановить пожарный проезд. Он один, и спасатели в случае беды проехать не могут. Так уже было. На место выехал наш Айнур Валиахметов.
Даже минутная остановка во дворе – парализует движение всего комплекса. Выбраться быстро из пробки не получится ни у кого.
— Случится пожар и какая-нибудь ситуация – пожарная не проедет. Все перекрыто! Все ужасно! Вот мне надо выехать, я развернуться не могу!
Дорога вдоль комплекса заставлена машинами. А единственная проезжая часть и так узкая. Заторы в ЖК «Романтика» на каждом метре каждый час. Очередной неделю назад, чуть не привел к трагедии. Пожарные сюда так и не смогли заехать. Пришлось идти пешком. Но вызов благо оказался ложным. И такая ситуация уже не в первый раз.
— Мне сегодня повезло я днем приехала домой, припарковалась! Просто счастливый день! А вечером сюда я даже не суюсь. Либо пробка, либо все занято!
— Выезжаешь в этот дом постоянно и задом приходится обратно.
Пробка начинает собираться еще возле шлагбаума. В ЖК «Романтика» единственный въезд и выезд на четыре дома. Отсюда и все проблемы. Пока одни выезжают, другие не могут заехать.
Хотя парковочные места в доме есть, но их можно только купить – за полмиллиона рублей. Будет ли еще проезд в жилой комплекс, и кто ответственен за сложившуюся ситуацию – с этими вопросами мы обратились в администрацию района. Там о проблеме знают, но решить ее может только прокуратура.
«З астройщик Сити Строй обещал построить для жителей выезды из жилого комплекса. Однако эти работы не выполнил. К сожалению, эти вопросы не находятся в полномочиях администрации, мы уже сообщали жителям что им необходимо обратиться в УАИК и прокуратуру, с жалобой на застройщика», — сообщили в администрации района.
Свой запрос мы сделали и в управление архитектуры и градостроительства города – ответить обещали в ближайшее время. Вести будут следить за этой темой и дальше.
Айнур Валиахметов, Айрат Каюмов
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,