24.06.2019

Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку

Таковы итоги опроса ВЦИОМ Предложение по возможному сокращению рабочей недели до четырёх дней не поддерживают почти половина россиян (48%) – таковы итоги опроса ВЦИОМ.

Таковы итоги опроса ВЦИОМ

Предложение по возможному сокращению рабочей недели до четырёх дней не поддерживают почти половина россиян (48%) – таковы итоги опроса ВЦИОМ. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время выступления на Международной конференции труда. Но это не исключает перехода в будущем на четырехдневную рабочую неделю как основу социально-трудового контракта.

 

Положительно к четырехдневке отнеслись около трети опрошенных (29%). Еще 17% заявили, что им все равно, а 6% - затруднились ответить, сообщают РИА Новости .

 

Среди тех, кто поддерживает предложение по сокращению рабочей недели, в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга (36%), других городов-миллионников (34%), а также 25-34-летние граждане (39%).

 

Не приветствуют инициативу в основном жители небольших населенных пунктов (52%), а также городов с населением 500-950 тысяч человек (50%), и опрошенные 60 лет и старше (58%).

 

«Страхи в основном связаны с вероятным сокращением получаемого дохода, что критично прежде всего для самых бедных и уязвимых слоев населения — пенсионеров и селян. Сторонники сокращения рабочей недели, напротив, рассчитывают более продуктивно использовать высвободившееся время и благодаря этому улучшить баланс между работой, отдыхом и личной жизнью», - прокомментировал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Максим Воронцов

Последние новости

По данным УСХиП

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, с 12 марта по 22 марта 2024 года,

«Китай: возможности экспорта»

2 апреля 2024 года в 10:00 Центром поддержки экспорта некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», подведомственной Министерству, будет проведен вебинар на тему «Китай:

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *