30.06.2020

Почти половина россиян встретили пандемию без сбережений

У 45% граждан России совсем или почти не оказалось сбережений во время начала пандемии коронавирусной инфекции.

У 45% граждан России совсем или почти не оказалось сбережений во время начала пандемии коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитического центра НАФИ.

Около 29% опрошенных россиян указали, что имели небольшие денежные сбережение к началу кризиса, но их оказалось недостаточно. Доля встретивших пандемию с достаточным размером сбережений жителей страны составила 26%.

— Финансовые трудности испытания 46% опрошенных граждан. Из тех россиян, у кого не было сбережений на начала пандемии, на вопрос о трудностях с деньгами положительно ответили 57%. Опрос был проведен в феврале и марте текущего года, — цитирует данные исследования издание  РБК .

Отмечается, что при потере основного источника дохода 42%респондентом смогли продолжать вести обычную жизнь, ни в чем себе не отказывая, примерно один месяц, 26% — три месяца. В среднем сбережений жителей России хватило бы примерно на 63 дня после потери основной работы.

В апреле 11% россиян оценили свое материальное положение фразой «едва сводим концы с концами», в феврале данная доля составляла всего 6%.

По итогам опроса аналитики предположили, что больший приоритет получат ценности здоровья, медицины, семьи и современных технологий. Также эксперты предсказали снижение демонстративного потребления после пандемии и экономического кризиса.

 

Последние новости

Делегация Минпромторга РФ ознакомились с высокотехнологичными производствами в Иннополисе

Делегация Минпромторга России во главе с директором Департамента региональной промышленной политики Иваном Куликовым посетила Иннополис, где встретилась с вице-премьером Татарстана Романом Шайхутдиновым .

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание балансовой комиссии

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание балансовой комиссии под руководством начальника отдела мониторинга организаций коммунальной сферы Раиля Гайфуллина.

Вечер памяти Разиля Валеева прошел в театре имени Галиаскара Камала

Сегодня в Казани, в Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала прошел вечер памяти Народного поэта Татарстана,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *