Побывавший в космосе чак-чак подарили Рустаму Минниханову на День Республики Татарстан
Фото: пресс-служба Минэкономики РТ Президент РТ решил передать необычный подарок в Музей чак-чака.
Фото: пресс-служба Минэкономики РТ
Президент РТ решил передать необычный подарок в Музей чак-чака.(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Первый в мире чак-чак, побывавший в космосе, подарили сегодня Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Необычный подарок вручила самозанятая — кондитер Алина Шайхутдинова, которая сама приготовила лакомство по семейному рецепту. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.
«Для татарстанских компаний не существует преград, и нашим предпринимателям доступны любые высоты», — сказал Абдулганиев. Министр напомнил, что Татарстан является один из лидеров в России по развитию экспорта малого и среднего предпринимательства. И работа в этом направлении будет только усиливаться.
«Совместно с компанией KPMG мы запустили образовательную программу „Экспортный акселератор“, обучение в которой пройдут 120 представителей малого и среднего бизнеса из Татарстана, прошедшие отбор. Вывод продукции на экспорт — наша ежедневная реальность, а Министерство экономики оказывает для этого квалифицированную помощь», — пояснил министр.
Как уточнили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минэкономики РТ, Рустам Минниханов решил передать свой подарок в Музей чак-чака, открытый в Казани.
Ранее предприниматель из Татарстана запустил в стратосферу чак-чак, опубликовав видео с необычным экспериментом в Интернете. Полет отслеживался с наземной мобильной станции, благодаря установленным на летательном аппарате GPS-трекеру и датчику температуры. Чак-чак достиг высоты 30 км и затем успешно вернулся на Землю.
Татар-информПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.