30.06.2020

По Крымскому мосту запустили железнодорожное грузовое движение

Министр транспорта Евгений Дитрих и глава Крыма Сергей Аксенов открыли железнодорожное грузовое движение по Крымскому мосту.

Министр транспорта Евгений Дитрих и глава Крыма Сергей Аксенов открыли железнодорожное грузовое движение по Крымскому мосту. Навстречу друг другу отправились два грузовых состава «Крымских железных дорог» — один со стороны Крыма, другой из материковой части России.

Как сообщает  ТАСС , один поезд везет продукцию крымских предприятий, в том числе кальцинированную соду и известняк. Другой поезд, который едет с материка, везет бензин, удобрения, зерно и цемент. Они должны встретиться под аркой Крымского моста.

«Открытие движения грузовых поездов по Крымскому мосту — важный вклад в развитие крымской экономики <…>Теперь в плане логистических возможностей Крым ничем не отличается от других регионов нашей страны»,— написал господин Аксенов во  «ВКонтакте» .

По словам Сергея Аксенова, пропускная способность моста — 12 грузовых пар поездов в сутки. Это позволит перевозить 13 млн тонн грузов в год. Министр транспорта Евгений Дитрих при этом заявил журналистам, что в этом году «Крымская железная дорога» сможет обработать около 3-3,5 тонн грузов, а в следующем — около 4,5 млн тонн.

Последние новости

График работы МФЦ на майские праздники

В связи с предстоящими праздниками – 1 Мая и Днём Победы 9 мая, отделение Многофункционального центра будет работать по следующему графику: 29 апреля 2024 г. – рабочий день;

История села Потапово-Тумбарла

Я не уроженец этого села, но считаю его своей второй родиной. В Потапово-Тумбарла прошла вся моя трудовая деятельность, живу здесь уже почти 50 лет.

Состоялась встреча с руководством «Городского Туристско-Информационного Бюро»

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов встретился с заместителем генерального директора по информационной поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетно

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *