Памятник Неизвестному солдату обрел новое место в пестречинском селе Конь
В селе Конь в Пестречинском районе РТ завершены работы по переносу памятника Неизвестному солдату.
В селе Конь в Пестречинском районе РТ завершены работы по переносу памятника Неизвестному солдату. Об этом «Татар-информу» сообщили в администрации муниципалитета.
«Памятник Неизвестному солдату был перенесен к памятнику павшим в Великой Отечественной войне, на котором высечены фамилии. В результате получился единый комплекс на территории местного Дома культуры. В стиле памятника павшим был сделан пьедестал. Кроме этого, сам памятник отреставрировали — ошкурили и обновили краску», — рассказали в администрации.
На месте памятника Неизвестному солдату появится бюст уроженца деревни — народного артиста Айдара Хафизова , который ушел из жизни в 2020 году.
Решение об установке бюста примет Минкультуры Татарстана.
Фото: пресс-служба Пестречинского района РТ.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.