03.09.2020

На «Казань Экспо» стартовал большой нефтегазохимический форум

На три дня площадка «Казань – Экспо» стала местом проведения форума «Нефть.Газ.Нефтехимия».

На три дня площадка «Казань – Экспо» стала местом проведения форума «Нефть.Газ.Нефтехимия». Здесь ведущие российские производители расскажут о новых разработках, а главное — обсудят, как не стоять на месте и идти вперед в новых реалиях.

Передовые технологии показали на выставке Рустаму Минниханову. Особый интерес у президента вызвал стенд Российской инновационной топливно-энергетической компании. Компания «ТатРИТЭКнефть» ежегодно поднимает из недр республики миллион тонн нефти. Устойчиво работает 25 лет и успешно сотрудничает с правительством Татарстана.

Найти и добыть нефть становится труднее. Президент республики Рустам Минниханов отмечает важность разработок в этом вопросе. Насколько важна нефтехимия в строительстве жилья и дорог, обсуждают и на панельных дискуссиях с участием премьер-министра республики Алексея Песошина. Сырьё есть — главное, правильно его использовать в переработке.

Еще один приоритет — энергоэффективность в республике, вопрос касается всех отраслей экономики.

Рустам Минниханов Президент Республики Татарстан:

Нужно посмотреть тему малоэффективных котельных, переходить на комбинированную выработку. Развивать индивидуальное отопление, там, где это возможно.

Драйвером снижения энергоемкости могут стать светодиодное уличное освещение. Переход уже идёт, как и перевод автопарков предприятий на метан. Сейчас реализуется проект по строительству завода по производству сжиженного природного газа. Федеральный центр готов поддержать.

Антон Инюцын, заместитель министра энергетики Российской Федерации:

На мой взгляд, прежде всего выигрывают потребители, владельцы транспорта, которые сэкономили  миллиарды, мы об этом слышали, которые перешли на природный газ.

Впереди продуктивные переговоры и праздник — День нефтяной и газовой промышленности. Отличившихся отметили в первый день форума.

Алмаз Хакимов, Ильдар Галяутдинов

Последние новости

В Татарстане 250 голов скота попадет под убой после вспышки бруцеллеза

На территории Татарстана с начала года зафиксировано три случая бруцеллеза.

В Буинском районе отремонтируют 9 ФАПов по нацпроекту

В деревне Беловолжка Татарская завершился капремонт  фельдшерско-акушерского пункта Буинской ЦРБ.

Мышиная лихорадка угрожает жителям Татарстана

С начала года в республике зарегистрировано 96 случаев заболевания этой болезнью.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *