Мы голосуем за тех, кто выполняет обещания
У жильцов 23-го и 25-го домов по улице Габишева в Казани сегодня день двойной ответственности.
У жильцов 23-го и 25-го домов по улице Габишева в Казани сегодня день двойной ответственности. С утра пораньше они собрались во дворе, чтобы обсудить участие своей придомовой территории в республиканской программе «Наш двор». А потом отправятся на свои избирательные участки, чтобы не только отдать свой голос за ту или иную партию и кандидата в депутаты Госсовета, но и опустить в ящик анкеты, в которых они высказали свое мнение по поводу того, каким хотят видеть свой двор.
Этим панельным девятиэтажкам уже 36 лет, на довольно солидной территории внутри каменного колодца – разрозненные детские игровые элементы: каруселька, качели, горки, есть даже скамейки, которых категорически не хватает.
Галина ЗАГАЙНОВА,
старшая по подъезду дома №23:
Очень верим в то, что всем жильцам в нашем красивом дворе будет уютно. У нашего правительства есть чуткое отношение к тому, в чем нуждаются жители.
— В двух домах проживают 360 семей. Много пожилых людей, много молодежи с детьми разного возраста, — рассказывает старшая по подъезду дома №23 Галина Загайнова. – Как только мы услышали об этой программе, то решили, что наш двор обязательно должен в ней участвовать. Вот посмотрите – если для малышей есть места для игр, то детям чуть постарше тут уже неинтересно. Вот и начинают они то столбики курочить, то шинами кидаться. Для них нужен современный тренажерный комплекс, что и для возрастных жителей пригодится. Да и скамеек нужно побольше: мамочки ворчат на пенсионеров, что им присесть негде… Мы записывали голосовое сообщение по поводу программы «Наш двор», письма слали, а когда мне позвонили, мне аж плохо стало от неожиданности. Очень верим в то, что всем жильцам в нашем красивом дворе будет уютно. У нашего правительства есть чуткое отношение к тому, в чем нуждаются жители. Просили – нам сделали внутридворовые дороги, теперь надеемся на благоустройство двора.
— Много, что нужно сделать в нашем дворе – красивую изгородь в едином стиле, зону для пожилых людей, заросли убрать, современные игровые комплексы установить – детишки часто травмы получают то от торчащего строительного мусора, то на несовершенных горках, — говорит жительница дома №25 Валентина Лазарева. – Красота дисциплинирует!
О многом говорили еще жильцы двух домов – и о парковках, и о мусорных площадках, и о прогулочных дорожках. Они прекрасно понимают, что им предоставлена уникальная возможность – высказать свои желания, а потом увидеть их воплощение. Так что на свои избирательные участки они отправились с уже заполненными анкетами и верой в то, что их мечты и надежды на, как минимум, благоустроенный двор обязательно реализуются.
Фото: Ирина Халитова, "РТ"
Автор статьи: ХАЛИТОВА Ирина
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,