30.07.2020

Минздрав разрабатывает новые правила медосмотра водителей

В Минздраве России подготовили проект внедрения новых правил медосвидетельствования водителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра здравоохранения России Олега Салагая.

В Минздраве России подготовили проект внедрения новых правил медосвидетельствования водителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра здравоохранения России Олега Салагая.

Предполагается, что для получения мед.справки автомобилистам нужно будет сдавать анализы на употребление алкоголя, только если симптоматику выявит нарколог. Изменения планируют подготовить до конца года. При этом старые условия получения справок сохранятся до 2021 года.

«Позиции ведомств близки по ключевым вопросам. Я думаю, что в ближайшее время мы уже сможем этот вопрос обсуждать на уровне конкретного нормативного акта», — рассказал Салагай.

Заместитель министра здравоохранения РФ отметил, что новые инициативы и методики должны оказаться максимально доступными для регионов.

Последние новости

Небывалая жара идет в Казань. Правда или нет?

Начало апреля в Татарстане будет теплым В начале апреля в Татарстане резко потеплеет.

В начале апреля в Татарстане потеплеет до +13 градусов

Из прогноза Гидрометцентра РТ следует Сегодня, 29 марта, прогнозируются достаточно заметные перепады температур: от -4 до -9 градусов ночью и от +1 до +6 - днем.

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН "Нежность" создают забавные рисунки, а главное – кто то знакомится с новыми художественными техниками, приобретают новые умения и навыки в работе с творчеством.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *