26.02.2023

Конкурс креативных чучел состоится в Елабуге на Масленицу

26 февраля в Елабуге отметят Широкую Масленицу. Традиционно гостей ждет насыщенная программа: игры, песни, вкусные угощения, а также конкурс масленичных чучел «Ой, Маслена — красота!».

26 февраля в Елабуге отметят Широкую Масленицу. Традиционно гостей ждет насыщенная программа: игры, песни, вкусные угощения, а также конкурс масленичных чучел «Ой, Маслена — красота!».

«Более 30 заявок подано от образовательных учреждений города на этот конкурс. Жюри оценивает не только креатив в создании чучела, но и презентацию вкусных блинов. Традиционно в гуляньях принимает участие глава района Рустем Нуриев , он с большим уважением относится к народным традициям и всегда с удовольствием принимает участие в таких праздниках», — рассказали «Татар-информу» в пресс-службе Елабужского района РТ.

За первое место победителю вручается диплом и сертификат на 5 тыс. рублей, за второе место – 3 тыс. рублей, за третье – 2 тыс. рублей.

Начало праздника запланировано на 11.00. Сжигание чучела Масленицы — на 13.00.

В этом году изменилась локация праздника. Традиционно он проходит на Шишкинских прудах, но из-за реконструкции территории гулянья перенесли в Гуляй-парк.

Фото: пресс-служба Елабужского района РТ.

Последние новости

30 марта в Нурлате ожидается мокрый снег

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя.

Ветврач пояснила, почему нельзя выпаивать теленка лежа после отела

Первую выпойку теленка сразу после рождения необходимо проводить в стоячем положении, лежа есть риск образования казеиновых сгустков.

Судья Советского районного суда города Казани Амиров М.И. провел занятие в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ.

В соответствии с Календарным планом профессионального развития государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан на 2024 год, утвержденным Руководителем Администрации Раиса Республики Татарстан А.А.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *