16.09.2020

Карим Ахмадиев нуждается в помощи, чтобы вернуться к нормальной жизни

Подвижный и спокойный, улыбчивый мальчик с голубыми глазами. Тимофею 3 месяца.

Подвижный и спокойный, улыбчивый мальчик с голубыми глазами. Тимофею 3 месяца. У него врожденная левосторонняя косолапость. Об этом родители малыша узнали еще на 2-м узи во время беременности. Поначалу осмотры врачей педиатров, ортопедов, физкультура на ножки — позже, диагноз и необходимость лечения.

Ксения Барункина, Денис Барункин, родители Тимофея
— Сначала это будет гипсование ножки, длится примерно в течении 3-х недель- месяца, каждую неделю мы приходим, у нас меняют гипс получается и дальше снова гипсуют. После этого смотрят эффект, если опять же недостаточный, то делают операцию, по сечению ахил получается, и затем нужно носить бресы, до 5-ти лет.

Сейчас малыш еще не чувствует, ни боли, ни дискомфорта, но как только он начнет ползать, вставать и ходить, заболевание может стать для него серьезной проблемой.

Владислав Лобашов, врач-ортопед
— У Тимофея левосторонняя внутренняя косолапость, то есть это то состояние, когда у ребенка происходит деформация ножки»…»Данная проблема, она может усугубляться с возрастом, то есть пока ребенок маленький нет деформации костей и заболевание можно полностью исправить.

Проблему нужно решить, как можно скорее, чтобы у малыша не было осложнений, и он смог ползать и ходить как все здоровые дети. На лечение по методу «Понсети» —  требуется 123 тысячи рублей, помочь со сбором средств — просто, достаточно отправить СМС со словом ДЕТИ на номер 5542, стоимость одного сообщения 75 рублей, информация о том, как внести больший вклад- на сайте нашей телерадио компания и русфонда.

Алсу Хабибуллина, Дамир Мухаметханов

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *