24.07.2020

Игорь Комаров положительно оценил парки и транспортную инфраструктуру Казани

Обширную экскурсию по Казани начали с набережной озера Кабан. На нижнем ярусе полпреду Президента в ПФО показали прогулочные зоны и детский игровой водный комплекс с фитоочистными сооружениями.

Обширную экскурсию по Казани начали с набережной озера Кабан. На нижнем ярусе полпреду Президента в ПФО показали прогулочные зоны и детский игровой водный комплекс с фитоочистными сооружениями. В планах — строительство здесь школы гребных видов спорта, благоустройство и озеленение территории. Затем Рустам Минниханов и Игорь Комаров посетили центр «Эйдос-медицина». Эта инновационная компания специализируется на производстве высокотехнологичных медицинских стимуляторов для отечественных и зарубежных пользователей. Среди новаций, которые презентовали, — диагностическая система по выявлению коронавируса. Эта тест-система в виде портативной мини-лаборатории создана в сотрудничестве с японскими коллегами — она позволяет получить высокоточный результат за 20 минут.

Игорь Комаров, полномочный представитель Президента РФ в ПФО:

Часто здесь бываю — чаще, чем в других регионах. Но есть повод, во-первых. И много хороших и позитивных событий. И все время ловишь себя на мысли, что, хотя короткий срок проходит, но видишь позитивные изменения. И казалось бы, тяжело удивить, но в этот раз опять приятно удивлен был. И я думаю, что это опыт, который нужно тиражировать и использовать и в других регионах ПФО. И не только — всей России.

Эти слова относились в том числе и к строительству Большого Казанского кольца. В марте стартовал второй этап на участке от улиц Борисовская до Технической.

Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан:

К 30-му [августа] мы запускаем кольцевое движение трамваев — уже это кольцо замкнется. Ну и в ближайшие два года мы очень рассчитываем, что мы полностью будем замыкать кольцевое движение автомобильного транспорта. Это очень сильно разгрузит центр нашего города. Второй этап — автомобильный — мы тоже рассчитываем на серьезную поддержку федерального правительства.

Одобрение Игоря Комарова вызвали и результаты работы по республиканской программе «Наш двор». Так на улице Бигичева несколько домов объединены одним сквером, где есть все для спорта и отдыха горожан. А при посещении Горкинско-Ометьевского леса Наталия Фишман-Бекмамбетова показала гостям детский экологический центр и зоны семейного отдыха.

Горкинско-Ометьевский лес стал финальной точкой пребывания Игоря Комарова в Татарстане. А поскольку за время экскурсии солнечная погода сменилась сильным ливнем  с громом и молниями, то общение с журналистами проходило уже в небольшом кафе. Там Президент Татарстана и полпред Президента России отведали мороженого.

Подробности — в сюжете.

Инна Данилова, Дамир Мухаметханов

Последние новости

На базе МБОУ «Большеатнинская СОШ» прошел эколого-просветительский форум

Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» Республики Татарстан реализует проект «Будет чисто в каждый уголок».

В Татарстане назначили трех новых мировых судей

На 53-м заседании Госсовета РТ VI созыва депутаты проголосовали за назначение новых мировых судей.

Гала-концерт республиканского проекта «Звезды из завтра»

16 апреля обучающиеся Муслюмовской детской школы искусств выступили на гала-концерте республиканского проекта «Звезды из завтра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *