Хорошие законы исправляют «заблуждения в душе»

    В России и в Татарстане в проведении таких форумов, как Державинские чтения, заинтересованы многие министерства и ведомства, а также общество в целом.

 

 

В России и в Татарстане в проведении таких форумов, как Державинские чтения, заинтересованы многие министерства и ведомства, а также общество в целом.

 

Об этом заявил сегодня Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин на XV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения» в КФУ.

Глава республиканского парламента напомнил, что конференция проходит в Татарстане уже в пятый раз. «Державинские чтения – крупнейший по своему масштабу научный форум, на который съезжаются видные учёные, представители органов государственной власти из России и ряда зарубежных стран. За 15 лет существования конференции в её мероприятиях приняли участие более трёх тысяч научно-педагогических работников, аспирантов, практикующих юристов, студентов вузов России и многие другие», – сказал он.

Фарид Мухаметшин добавил, что начиная с 2015 года стало доброй традицией проводить форум совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции в стенах Казанского федерального университета. «И это решение, на мой взгляд, вполне закономерно. Казань – город, который Гавриил Державин, выдающийся русский поэт и государственный деятель, считал своей малой родиной. Он родился в селе Сокуры под Казанью. Как государственный деятель относился к числу тех чиновников, которые успешно служили не лицам, а России в целом. Устремления великого правдолюба и сегодня не потеряли своей ценности и актуальности», – подчеркнул он.

«Те резолюции и рекомендации, которые рассматривались и принимались на Державинских чтениях, способствовали совершенствованию принимаемых нормативно-правовых актов. Убеждён, что результаты этой конструктивной работы в самом ближайшем будущем воплотятся не только в новых научных трудах, но и помогут в решении задач отечественного права и юриспруденции. Как верно отмечал Гавриил Державин, хорошие законы могут исправить заблуждения в душе», – заключил Фарид Мухаметшин.

(По материалам «Татар-информа»)

Фото: tatar-inform.ru
Выпуск: №155 (28729)


Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Красноярске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *