Глава Пестречинского района РТ исполнил новогоднее желание девятилетней девочки
Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов присоединился ко Всероссийской акции «Елка желаний» и исполнил новогоднюю мечту девятилетней девочки с ограниченными возможностями.
Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов присоединился ко Всероссийской акции «Елка желаний» и исполнил новогоднюю мечту девятилетней девочки с ограниченными возможностями. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе муниципалитета.
9-летняя Василиса Коростелева живет в Пестрецах. Девочка очень любит рисовать и может посвятить этому занятию много времени. Навыкам рисования она обучается самостоятельно, в этом ей помогают видео в интернете. Девочка написала письмо Деду Морозу и попросила новый смартфон, чтобы смотреть эти видеоинструкции.
В рамках Всероссийской акции «Елка желаний» открытку с желанием Василисы сорвал на Республиканской елке Ильхам Кашапов. Сегодня он побывал у нее в гостях и вручил подарок — телефон.
«Если верить в чудо, оно обязательно сбудется», — сказал девочке глава района. Василиса заявила, что она очень рада получить заветный подарок.
Еще один уроженец Пестречинского района — десятилетний Азамат Файзрахманов из деревни Чита стал обладателем телефона. Подарок ему вручил депутат Госдумы РФ Рустам Калимуллин.
Инициатором всероссийской акции «Елка желаний» является Президент России Владимир Путин. Она проводится с 2018 года. Глава государства и сам не раз исполнял мечты детей. В этом году Президент подарил 14-летнему Марку Кобленев у из Подмосковья гитару. Также Владимир Путин исполнил новогоднее желание 13-летней школьницы из Ставропольского края , страдающей тяжелым заболеванием. Девочка всегда мечтала посетить балет «Лебединое озеро», и ей удалось попасть в Мариинский театр в Санкт-Петербурге.
Фото, видео: пресс-служба Пестречинского района РТ.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,