31.07.2020

Генпрокуратура заявила о переполненных СИЗО в Тататрстане

В Генеральной прокуратуре по итогам коллегии заявили, что переполненными СИЗО остаются в 7 регионах России.

В Генеральной прокуратуре по итогам коллегии заявили, что переполненными СИЗО остаются в 7 регионах России. Татарстан среди них, сообщает ТАСС.

В материалах ведомства отмечается, что условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в местах лишения свободы не всегда отвечают требованиям. Санитарная площадь не соблюдается в следственных изоляторах Крыма, Ставрополья, Воронежской, Курганской, Московской областей, Москве и Татарстане.

Генпрокуратура считает, что это связано с отсутствием взвешенного подхода при принятии решений о заключении граждан под стражу, в том числе обвиняемых в совершении преступлений небольшой и средней тяжести». Также в учреждениях выявляются нарушения прав на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение и охрану здоровья. особенно остро этот вопрос стоит в период распространения коронавирусной инфекции.

Фото: Inkazan.ru

Последние новости

Семьи из Высокогорского района участвовали в чемпионате по компьютерному многоборью

17 апреля в Высокогорском районе Татарстана состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Пожилые в домах-интернатах не сидят без дела

С приходом весны в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов уделяют большое внимание работе в рамках технологии «Гарденотерапия».

Профилактическое и профориентационное мероприятие провели для воспитанников центра «Умырзая»

В рамках профилактики правонарушений среди детей и подростков воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков «Умырзая» в Мензелинском районе побывали в местном отделении полиции и узнали,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *