20.06.2020

«Европлан» оставил Северный Кавказ без лизинга премиальных автомобилей

Лизинговая компания “Европлан”, которая специализируется на аренде автомобилей премиум-сегмента, сообщила, что запрещает пользоваться своими услугами жителям Северного Кавказа.

Лизинговая компания “Европлан”, которая специализируется на аренде автомобилей премиум-сегмента, сообщила, что запрещает пользоваться своими услугами жителям Северного Кавказа. Кроме того, аренда автомобилей запрещена тем, кто имеет местную прописку.

В компании от комментариев отказались.

Тем не менее в заявлении “Европлана” нет четкой формулировки, так как отдельного субъекта под названием “Северный Кавказ” в стране не существует. Есть Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея. Условно статус Северного Кавказа носят Краснодарский и Ставропольский края, а также Ростовский регион, пишут “ Новые известия ”.

Подобное решение вызывает много вопросов. К примеру, в 2015 году владельцами компании стали Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев, оба этнические ингуши. Так, они должны понимать, что для большинства мужчин, проживающих на Северном Кавказе, элитный автомобиль - это прежде всего вопрос престижности. Тем не менее представители “Европлана” настаивают на том, что их автомобилями можно пользоваться во всем мире, за исключением Северо-Кавказского региона России.

Подобное заявление спровоцировало недовольство со стороны общественности. Уже сейчас эту ситуацию называют дискриминацией. Все это может привести к конфликтам с компанией. Но эксперты считают такое решение логичным, так как на автодорогах Северного Кавказа всегда повышенная аварийность.

По мнению других специалистов, отказ в выдаче элитных автомобилей может быть связан с высокими показателями краж машин именно премиум-сегмента.

Примечательно, что Северо-Кавказский федеральный округ действительно по результатам 2019 года оказался самым аварийным в России. Только Чечня и Ингушетия вместе набрали 75,1 балла по аварийности.

Из этого следует, что “Европлан” заботится прежде всего о своих личных интересах. Своими действиями компания обличает действующее отношение к правоохранительной и судебной системе в России, которая не может обеспечить интересы собственников на любых территориях страны, где бы они ни располагались.

Фото: pexels.com

Последние новости

Роспотребнадзор по РТ: Корь начала распространяться не через иностранцев, а среди жителей Татарстана

В Татарстане только с начала 2024-го выявили 185 случаев кори, в то время как за весь прошлый год было обнаружено 146 случаев.

Рост заболеваемости корью в Татарстане и России

В России и Татарстане растет число заболевших корью. В 2023 году в стране был зарегистрирован антирекорд по числу зараженных.

1 мая 2024 года в Альметьевске пройдет 64-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Международному дню солидарности трудящихся

Это уникальное спортивное событие, которое объединяет людей всех возрастов и профессий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *