Экс-главу Фонда соцстрахования РТ хотят отправить в колонию на 12 лет
Государственное обвинение потребовало отправить бывшего управляющего Фондом социального страхования Татарстана Павла Лоханова на 12 лет в колонию строгого режима.
Его обвиняют в получении взятки в размере 2,4 миллиона рублей. По версии следствия, подсудимый требовал эти деньги за помощь во время судебного разбирательства между фондом и компанией «РСС-Мед». Последняя не выполнила условия контракта по поставке специальных препаратов для инвалидов.
Гособвинение потребовало отправить подсудимого в колонию строгого режима на 12 лет и запретить ему занимать определенные должности. Помимо этого, сторона обвинения считает необходимым оштрафовать его на сумму, которая в 40 раз больше полученной взятки.
Напомним, в начале 2022 года у Фонда соцстрахования РТ сменился руководитель. Организацию возглавил Фердинат Закиров .
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.