01.08.2022

День ВДВ-2022 в Казани: программа мероприятия

В этом году десантники отмечают 92-ю годовщину образования войск в голубых беретах.

В этом году десантники отмечают 92-ю годовщину образования войск в голубых беретах. Большинство людей считает, что 2 августа — это день купания в фонтанах и разбивание бутылок об голову. Но это не так. Празднование дня ВДВ в Казани в 2022 году: программа мероприятия

Союз десантников Татарстана в своей группе во «ВКонтакте» выложил программу мероприятия, которое пройдёт в Казани. Собственно, вот она:

9:30 — сбор участников в парке имени Горького 10:00–11:00 — митинг в честь 92-й годовщины образования войск 12:00–13:00 — возложение цветов к Вечному огню и памятнику Воинам-интернационалистам в казанском парке Победы 14:00 — посещение захоронения Павла Клетнева, участника Великой Отечественной войны и сержанта Воздушно-десантных войск 15:00 — открытие бюста Герою Советского Союза, генералу армии, командующему ВДВ, Василию Маргелову в парке Победы в Пестрецах

Также десантники организуют пробег на построение в парк Горького.

Маршрут следования:

7:00 — Юдино 8:00 — улица Болотникова 8:30 — Чаша, бегут через мост Миллениум 9:00 — парк Горького

Представители элитных войск будут бежать с флагами, тем самым прославляя ВДВ.

Фото:1Mi День ВДВ: что это за праздник

Воздушно-десантные войска были созданы 2 августа 1930 года. Тогда в рамках военных учений десантники совершили прыжки с парашютами.

Во время Великой отечественной войны десантники участвовали в наступлении под Москвой. Их основная задача — работа в тылу противника.

В послевоенные годы ВДВ участвовали в выполнении задач за пределами Советского Союза. День войск, 2 августа, отмечается и в странах СНГ.

Что подарить мужчине на день ВДВ читайте здесь .

Последние новости

Коллектив Апастовского МКУ

Коллектив Апастовского МКУ "Централизованная Бухгалтерия"в рамках акции Двухмесячника вышли на субботник.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника и акции #ЭКОВЕСНА2024  учителя и учащиеся МБОУ

В рамках санитарно-экологического двухмесячника и акции #ЭКОВЕСНА2024  учителя и учащиеся МБОУ "Бакрчинская ООШ" в классе провели эколого-просветительские  мероприятия

Эксперт из Татарстана: При принятии решений важно учитывать голос местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Спикеры из Татарстана на площадке «Экспертного клуба» поздравили своих коллег с этим праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *