06.12.2021

Чистопольские артисты участвовали на празднике молодого кваса

Да, есть такой чувашский национальный праздник! Он проходил на базе Аксубаевского районного Дома культуры.

Да, есть такой чувашский национальный праздник!

Он проходил на базе Аксубаевского районного Дома культуры. В нем участвовали и артисты народного коллектива «Илем» из села Нижняя Кондрата: его руководитель Алевтина Нухратова и солисты Полина Матвеева, Владимир Дмитриев. Все они работают в местном Доме культуры.

- Это один из национальных праздников, - рассказывает руководитель ансамбля «Илем» Алевтина Нухратова. – Его впервые на своей сцене в этом году организовали наши коллеги из Аксубаево.  Мы с удовольствием приняли их приглашение, к нам присоединились и представители Новошешминского района. Ведь издавна принято в праздник у себя дома принимать родственников, друзей, и мы тоже продолжаем эту прекрасную традицию: бываем друг у друга в гостях. Всегда рады видеть у себя коллег из этих районов.

- Что больше всего привлекло ваше внимание?

- Было очень интересно, познавательно и весело. Особенно запомнилась дегустация кваса.  В фойе нас ждала выставка этого напитка: представители чувашской национальности, проживающие в разных селах Аксубаевского района, приготовили квас по собственному рецепту. У каждого был свой неповторимый вкус. Большое спасибо за гостеприимство!

Последние новости

Выезд специалистов филиала г. Набережные Челны в ГАУЗ

24 апреля специалистами филиала г. Набережные Челны, врачом-инфекционистом Гилязовой Разией Касимовной, врачом-эпидемиологом Шакировой Рамзией Карамовной и медицинским психологом Мисбаховой Айгуль Фатыховной ,

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила: Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  00 час.

Проведена проверка организации деятельности Балтасинского районного суда Республики Татарстан

С 22 по 24 апреля 2024 года Управление Судебного департамента в Республике Татарстан завершило комплексное изучение организации деятельности Балтасинского районного суда и судебного участка мирового судьи по Балтасинском

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *