04.10.2019

«Здоровья вам!»: в ККИ поздравили аксакалов кооперативного образования

День учителя торжественно отметили сегодня в Казанском кооперативном институте Российского университета кооперации.

День учителя торжественно отметили сегодня в Казанском кооперативном институте Российского университета кооперации. В актовом зале вуза чествовали педагогов-ветеранов, преподавателей, сотрудников, студенты подготовили яркие творческие номера.

Торжество открыла ректор ККИ Алсу Набиева.

«Сегодня праздник и для наших ветеранов отрасли, и для всех работников образования, – обратилась ректор к трудовому коллективу с приветственным словом. – Мы говорим – День учителя, но за этим праздником такое количество людей, которые обслуживают инфраструктуру образования сегодня! Это большой праздник! Сегодня мы вспоминаем наших учителей, педагогов и наставников. Мы рады приветствовать ветеранов кооперативного образования, которые сидят сегодня в этом зале! Вы – настоящие аксакалы кооперативного образования!», – заявила Набиева, поздравляя коллег-ветеранов, желая им здоровья и профессионального задора.

На сцену поднялись педагоги, которые значительную часть своей жизни посвятили студентам вуза – «аксакалам» ККИ был вручены памятные подарки.

Кроме того, на празднике состоялось вручение памятной медали «За веру и верность университету». Медаль учреждена Российским университетом кооперации 100-летию Героя России Веры Волошиной в сентябре этого года.

Почетного знака удостоились помощник ректора Сиразетдин Набиев и старший специалист кафедры экономики и инноватики ККИ Екатерина Хайруллина. Напомним, недавно Алсу Набиева сама удостоилась такой чести и  получила медаль  из рук Артура Максаева, ректора Российского университета кооперации.

«Сиразетдин Миннегалеевич у нас настоящий патриот! Он активно продвигает наш институт в районах и городах республики – возглавляет всю работу по кооперативам! А Катя – наша выпускница! Мы очень благодарны за ее работу – особенно в рамках аккредитации! Вера и верность, Катюша, это про тебя! Спасибо вам, коллеги, за ваш труд!», – сказала Алсу Рустэмовна, вручая медали.

Продолжая тему отличных новостей, ректор сообщила о получении вузом долгожданного свидетельства о государственной аккредитации – все заявленные программы получили положительные отзывы, а это значит, что образование, которое дается в ККИ, востребовано и необходимо.

«Ваша энергия и целеустремленность дает нашим студентам возможность получать новые актуальные знания, которые соответствуют тем критериям, которые перед нами ставят работодатели», – отметила ректор.

Также Набиева передала преподавателям поздравления от руководства Центросоюза РФ и Российского университета кооперации.

Далее на сцену поднялись проректоры и заведущие кафедрами ККИ, которые, в свою очередь, поздравили Алсу Рустэмовну с Днем учителя.

Мероприятие завершилось зажигательным концертом студенческого актива: яркие выступления наших талантливых ребят добавили отличного настроения в атмосферу этого душевного праздника. 


Последние новости

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:   Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с 22 час.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:   Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с 22 час.

Сотрудники заказника «Кичке-Тан» благоустроили территорию родника «Салихжан чишмэсе»

1 мая в России отмечают Праздник Весны и Труда. По традиции к этому дню по всей стране проводятся субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *