26.11.2022

Заместитель министра культуры России Надежда Преподобная: «В Казанской консерватории благоприятная обстановка, в которой рождается искусство»

Заместитель министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная впервые посетила Казанскую государственную консерваторию имени Н.Г.

Заместитель министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная впервые посетила Казанскую государственную консерваторию имени Н.Г. Жиганова.

В сопровождении министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой и исполняющего обязанности ректора консерватории Вадима Дулат-Алеева Надежда Александровна осмотрела учебные корпуса консерватории и встретилась с ведущими профессорами вуза.

Гости посетили здание Средней специальной музыкальной школы консерватории, оценили выступления талантливых учеников в новом зале школы, осмотрели учебные классы и обновленную школьную столовую. В главном учебном корпусе в рамках учебного процесса состоялись встречи с профессорами и студентами, посещены репетитории, Малый и Органный залы.

 

Надежда Преподобная отметила, что первый визит в Казанскую консерваторию оставил самые теплые впечатления: «Видны забота руководителя, профессионализм преподавателей, увлеченность детей и студентов. Это благоприятная обстановка, в которой рождается искусство, в которой они учатся и постигают культуру. Всегда есть к чему стремиться, но я надеюсь, что все будет замечательно. Мы утвердили руководителя в должности, и я надеюсь, что это придаст еще больший энергетический эффект. Поэтому, надеюсь, мы увидимся в самое ближайшее время».

Напомним, что решением Аттестационной комиссии Минкультуры России от 5 октября 2022 года и.о. ректора Вадим Дулат-Алеевбыл аттестован на должность руководителя Казанской консерватории. Выборы ректора состоятся 17 октября 2022 года.

Последние новости

Казанская погода ставит рекорды

В Казани в понедельник, 22 апреля, зафиксировали температурный рекорд. Об этом сообщили в Гидрометцентре Татарстана.

В Казани подходят к концу комплексные диспансерные осмотры ветеранов Великой отечественной войны

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Ветераны вне очереди могут получить слуховые аппараты, протезирование зубов или операции на глазах по показаниям врачей.

Приступили к весенне-полевым работам

В бригаде Кильдебяк ООО «СХП«Юлбат» приступили к весенне-полевым работам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *