В Татарстане появится сельскохозяйственный научный центр от правительства России

Министерство науки и высшего образования России в ближайшее время намерено создать в 18 регионах страны селекционно-семеноводческие и селекционно-племенные научные центры.

Министерство науки и высшего образования России в ближайшее время намерено создать в 18 регионах страны селекционно-семеноводческие и селекционно-племенные научные центры. Об этом рассказал директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельхознаук Вугар Багиров, пишет ТАСС.

По его словам, до конца 2019 года появится 15 подобных центров, а к 2021 году – 35 объектов. Багиров отметил, что новые центры будут появляться на основе подобных федеральных объектов, у которых есть «биоресурсная коллекция» и кадровый потенциал, а также где проводят генетические исследования.

Научные центры планируют создать в Татарстане, Крыму, Северной Осетии, Амурской, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Свердловской и Тамбовской областях, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Представитель ведомства заявил, что только в этом году на базе 63 научных учреждений появилось около 100 новых лабораторий в области сельскохозяйственных наук. В лабораториях будут работать более тысячи сотрудников, 80% из которых в возрасте до 39 лет. Появление научных центров входит в национальный проект «Наука».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Национальные проекты 2019-2024 Фото: Pixabay

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Чайковском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *