В КГЭУ ОБСУДИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ-2022, ПОДВЕЛИ ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ И ПОЗДРАВИЛИ ЮБИЛЯРОВ
Заседание Ученого совета состоялось в Казанском государственном энергетическом университете 25 мая.
Заседание Ученого совета состоялось в Казанском государственном энергетическом университете 25 мая.
По вопросам конкурсного отбора на замещение должностей заведующих кафедрами и профессоров кафедр основным докладчиком выступил ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов. Об организации приемной кампании в 2022 году рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Анна Дербенева. О работе Института цифровых технологий и экономики отчиталась директор Юлия Торкунова. Предложения по выдвижению кандидатур председателей государственных экзаменационных комиссий на 2023 год высказал первый проректор-проректор по учебной работе Александр Леонтьев. Заведующий кафедрой «Физическое воспитание» подвел итоги Спартакиады за 2021-2022 годы. Были озвучены и некоторые другие вопросы.
Члены ученого совета поздравили также коллег с юбилеем – Николая Васенкова, Владимира Ильина, Элину Миннуллину, Радика Хизбуллина и Камиля Гильфанова.
Доктора технических наук, профессора Анатолия Лаптева наградили Орденом Александра Великого «За научные победы и свершения» и за значительный вклад в развитие мировой науки, за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения.
Дипломы кандидатов технических наук вручили Леониду Круглову (научный руководитель – завкафедрой «Теоретические основы теплотехники» - доктор технических наук Андрей Дмитриев) и Айрату Бадриеву (научный руководитель – кандидат технических наук Сергей Власов).
Диплом доктора технических наук получил Линар Сабитов (научный консультант - доктор технических наук, профессор Левон Маилян).
Аттестат профессора по специальности «Экология» и букет цветов торжественно вручили исполняющей обязанности заведующего кафедрой «Инженерная экология и безопасность труда», доктору технических наук Ларисе Николаевой.
Фотогалерея
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.