В храме духовной школы состоялись праздничные богослужения Вербного воскресенья
16-17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), в храме во имя св.
16-17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), в храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии состоялись торжественные богослужения.
В субботу вечером было совершено праздничное всенощное бдение. Богослужение возглавил помощник ректора по общим вопросам, настоятель храма иеромонах Филипп (Киселёв).
С проповедью, посвящённой празднуемому событию, выступил студент 2 курса магистратуры чтец Георгий Некрасов.
По традиции, состоялся чин освящения ветвей вербы.
Утром в день праздника состоялись две Божественные литургии – ранняя и поздняя. По окончании обеих литургий также был совершён чин освящения вербы.
ПохожееПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.