Учителя-логопеды детского сада №12 «Крепыш» – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»

Лилия Ахмадиева и Эльвира Митрошина в рамках конкурса были приглашены в Санкт-Петербург, где состоялась Межрегиональная встреча авторов и исследователей Всероссийской просветительской экспедиции.

Лилия Ахмадиева и Эльвира Митрошина в рамках конкурса были приглашены в Санкт-Петербург, где состоялась Межрегиональная встреча авторов и исследователей Всероссийской просветительской экспедиции.

2 февраля 2023 года стартовал Всероссийский конкурс  «Моя страна – моя Россия» в 14 номинациях, одной из которых была номинация «Моя педагогическая инициатива». В финал вышли 20 участников, среди которых оказались педагоги детского сада №12 «Крепыш» с проектом «Помоги заговорить» – автор Лилия Ахмадиева и наставник Эльвира Митрошина.

Проект вошёл в 20 лучших среди более чем 20000 отправленных заявок. Образовательный проект направлен на «Запуск речи неговорящих детей», оказание консультативной помощи родителям деток с тяжёлыми нарушениями речи.  Всего в 2023 году в конкурсе «Моя страна – моя Россия» приняло участие более 100 тысяч человек из 89 регионов России и 25 иностранных государств, среди которых: Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Казахстан, Индия, Китай. 

С 15 по 17 июня финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива» были приглашены в Санкт-Петербург, где состоялась Межрегиональная встреча авторов и исследователей Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к учёному. Дорогами гражданственности», приуроченная к XX юбилейному сезону Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и Году педагога и наставника.

На экспедиции педагоги-новаторы, учёные, делились своими педагогическими практиками. Для всех участников были организованы просветительские лекции, конфеференции, экскурсии в Царское село города Пушкино. Там в Александровском саду прошли литературные чтения произведений великого поэта Александра Пушкина. Участники экспедиции посетили лицей, в котором учился поэт, познакомились с жизнью юного лицеиста. Также посетили Александровский дворец и сад, больше узнали о жизни царской семьи и истории Русской державы.

– Особенно важным фактором оказалась возможность  встретиться    всем педагогам, экспертам и финалистам на межрегиональных встречах, в живой и творческой атмосфере – взаимодействать, обмениваясь опытом, практиками и положительными эмоциями, чуствовать единство, быть сопричастным одной общей идеей и гордым званием команды «Моя страна-моя Россия». Спасибо заведующей детского сада №12 «Крепыш» Татьяне Газизовой, заместителю заведующего по воспитательной работе Рушание Ибатуллиной, методисту по дошкольному образованию района Оксане Шалаумовой и всей команде проекта, особенно учителю-логопеду Ангелине Красильниковой за поддержку, помощь и сопровождение при создании проекта, – поделились учителя-логопеды.

 

автор

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новотроицке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *