Ученице Зеленодольского лицея вручили MediaКубок за лучшую школьную редакцию
Весь год на базе Зеленодольского Центра творчества работал школьный медиацентр, который объединил детские пресс-службы 9 городских и 3 районных школ.
Весь год на базе Зеленодольского Центра творчества работал школьный медиацентр, который объединил детские пресс-службы 9 городских и 3 районных школ. За учебный год юные корреспонденты написали около 500 новостей. Как стало известно «Татар-информу» накануне, 19 мая, были подведены итоги их работы.
«У нас давно была мечта собрать все школьные СМИ в один большой медиацентр. И вот уже первый сезон позади. Когда мы начали публиковать школьные новости, то выяснилось, что в школах буквально бурлит культурная, спортивная, общественная жизнь! И, конечно, мы не могли обойтись без соревнователтного момента – так и придумали MediaКубок для самой продуктивной редакции», – поделился руководитель школьного медиацентра, замдиректора Центра творчества Денис Анисимов.
Самым продуктивным юным корреспондентом оказалась учащаяся 9 класса зеленодольского лицея №1 Аполлинария Викторова – она в одиночку представляет редакцию своей школы. Благодаря ей, первый MediaКубок уходит в лицей №1.
«Честно говоря, я не ожидала, что стану лучшей. Вроде бы, ничего особенного и не делала, просто писала новости о жизни своей школы, а оказалось, что их было опубликовано более ста. Надо, в первую очередь, поблагодарить коллектив лицея за то, что подарили мне столько инфоповодов», – делится эмоциями Аполлинария.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.