Татарстанцы завоевали 6 медалей на международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек
Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек и II Кубок по рационализации и производительности прошли с 7 по 11 ноября в Екатеринбурге в рамках национального проекта «Производительность труда».
Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек и II Кубок по рационализации и производительности прошли с 7 по 11 ноября в Екатеринбурге в рамках национального проекта «Производительность труда». В соревнованиях по 38 компетенциям приняли участие около 1 тыс. конкурсантов и экспертов. Республику Татарстан представляли 25 конкурсантов и 17 экспертов по 16 компетенциям.
Обладателем золотой медали в компетенции «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство» стал Зуфар Александров из Технического колледжа им. В. Д. Поташова.
В компетенции «Обработка листового металла» серебро завоевал Ирек Нуруллин из Казанского авиационно-технического колледжа им. П. В. Дементьева. А в командной компетенции «Сетевое и системное администрирование» — Илья Замарацких и Дмитрий Зинкин из Альметьевского политехнического техникума. Серебро также у Дениса Евсикова в компетенции «Изготовление прототипов» из Альметьевского политехнического техникума и у Дарьи Калины в компетенции «Рекрутинг» (ООО «Станнум»/КФУ.)
В компетенции «Сварочные технологии» бронзовую медаль завоевал Амир Халимбаев из Казанского политехнического колледжа.
На чемпионате задания были сформированы на основе реальных запросов от предприятий по таким направлениям, как строительство и строительные технологии, производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, а также блок навыков будущего — Future Skills.
По материалам пресс-службы Центра развития профессиональных компетенцийПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.