Студенты заинского колледжа впервые сдали экзамены по стандартам WorldSkills
Студенты Заинского политехнического колледжа, окончившие третий курс обучения, впервые приняли участие в сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.
Студенты Заинского политехнического колледжа, окончившие третий курс обучения, впервые приняли участие в сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.
Демонстрационный экзамен заключается в том, что сдающий его студент получает неизвестное ранее задание и выполняет его на практике, при этом оценку выставляют в баллах – как на чемпионате рабочих профессий.
Такой вид итогового испытания проводился для заинских студентов впервые – в качестве пилотного проекта.
Ребята продемонстрировали свой профессиональный уровень в Казани и Сарманово. Всего в демонстрационном экзамене приняло участие 56 студентов: 15 ребят, обучающихся на сварщиков, 12 – на повара, 16 – на тракториста и 13 – на электромонтёра.
Все экзаменующиеся набрали проходной балл и получили в электронном виде “паспорта компетенции”, подтверждающие успешную сдачу экзамена.
В этом году результаты демонстрационного экзамена никак не отразятся на оценках в дипломах выпускников.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они