Экскурсия по суду: юные правозащитники в Елабуге

Студенты школы №8 узнали о работе судебной системы России.

27 сентября 2024 года в рамках проекта Управления Судебного департамента в Республике Татарстан «Правосудие: от А до Я» на 2024 год мировой судья судебного участка №4 по Елабужскому судебному району Республики Татарстан Пронин Михаил Валентинович провел экскурсию по зданию суда для учащихся МБОУ «Средней общеобразовательной школы №8» Елабужского муниципального района Республики Татарстан.

Целью экскурсии являлось повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирование позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону, стремления работоспособности по юридической специализации.

Лекция началась с истории становления мировой юстиции в России. Судья Пронин М.В. подробно объяснял о специфике работы в суде, полномочий судей и аппарата суда. Ученики узнали, где располагаются во время судебного заседания судья, секретарь судебного заседания, государственный обвинитель, подсудимый, защитник-адвокат, потерпевший. После лекции судья ответила на интересующие школьников вопросы. Ребята интересовались о сложностях в работе судьи.

В ходе обзорной экскурсии по зданию суда ученики посмотрели зал судебного заседания для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, канцелярию, приемную суда, архив суда.

Завершилась экскурсия коллективным фотографированием, а также ребята поделились своими впечатлениями. Встреча получилась насыщенной и интересной.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Пятигорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *