Студентка казанского вуза обвинила преподавателя в домогательствах

Фото: пресс-служба КГАВМ Студентка Казанской государственной академии ветеринарной медицины (КГАВМ) обвинила своего научного руководителя Фазила Медетханова в домогательствах.

Фото: пресс-служба КГАВМ Студентка Казанской государственной академии ветеринарной медицины (КГАВМ) обвинила своего научного руководителя Фазила Медетханова в домогательствах. Об этом сообщил Telegram-канал «Гроза».

Девушка рассказала, что в 2020 году преподаватель пытался раздеть ее и поцеловать. Студентка попыталась закричать, но не смогла. Медетханов, по ее словам, пообещал не заниматься с ней сексом, после чего девушка убежала. Тогда она посчитала, что научный руководитель был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому посчитала данный инцидент случайностью.

Однако ситуация повторилась 31 мая 2022 года. Девушка записала разговор, во время которого Медетханов признавался в симпатии к студентке. После публикации записи девушка отметила, что ей написала еще одна учащаяся академии, к которой домогался преподаватель. Еще одна девушка оказалась в аналогичной ситуации, но с другим сотрудником вуза.

Медетханов после публикации истории удалил видео, по которому Telegram-канал распознал его голос.

Председатель Молодежного парламента Нина Шимина заявила, что подобными делами должны заниматься правоохранительные органы. Для этого необходимо написать заявление не только пострадавшей студентке, но и другим возможным жертвам преступления. Молпарламент, по мнению Шиминой, готов помочь всем девушкам с правовым сопровождением.

В «Лиге студентов» заявили, что президент организации Руфат Киямов связался с администрацией и студенческим советом академии, где начали служебную проверку. Сама студентка не хочет обращаться в какие-либо органы.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владивостоке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *