Стартовала инженерная олимпиада для учеников 5-7 классов
Стартовала Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior при поддержке АНО "Россия - страна возможностей".
Стартовала Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior при поддержке АНО "Россия - страна возможностей". Ученики 5-7 классов смогут собрать роботов, прототипы космических аппаратов и другие "умные" инженерные устройства. Всего - пять сфер: технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов.
"Мы считаем крайне важной работу по взращиванию молодых талантов. Особенно актуально это для научно-технологической сферы. Поэтому мы с коллегами решили снизить возрастную планку для участников олимпиады и открыть в ней новое направление - Junior", - отметил генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.
В рамках олимпиады для школьников пройдут лекции по технологиям будущего, ребята смогут поработать с роботами, с технологиями компьютерного зрения, космическими снимками и нейроинтерфейсами.
Финальные этапы олимпиады пройдут в Великом Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани , Королёве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Чебоксарах, Якутске и Ярославле - эти города победили в конкурсном отборе региональных партнеров. Дополнительный перечень площадок проведения финалов объявят на следующей неделе.
По материалам “Российской газеты”Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.