Рустам Минниханов осмотрел мастерские Эрфуртского образовательного центра в Тюрингии

Фото: tatarstan.ru В ходе визита Президент РТ встретился с пятью татарстанскими специалистами, направленными на обучение в немецкое образовательное учреждение.

Фото: tatarstan.ru

В ходе визита Президент РТ встретился с пятью татарстанскими специалистами, направленными на обучение в немецкое образовательное учреждение.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В рамках делового визита в Тюрингию Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел мастерские Эрфуртского образовательного центра. В ходе визита он ознакомился с учебным процессом и учебно-производственными классами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустаму Минниханову рассказали, что центр оказывает широкий спектр образовательных услуг, включая повышение квалификации по 60 специальностям, работу с одаренными учащимися школ и студентами, проведение курсов для мастеров производственного обучения по электротехнике и технологическому оборудованию и др. 

Президент РТ осмотрел мастерские, где ведутся занятия по металлообработке, складской деятельности и техобслуживанию авиационной техники, а также учебные классы по изучению работы с системами технического управления многоквартирными домами, мехатронике, изучению основ технологии добычи и обработки природного камня и пр. 

Во время осмотра Рустам Минниханов встретился с мастерами, направленными в центр из Татарстана. На сегодняшний день здесь проходят обучение пять татарстанцев из Инженерного лицея КНИТУ-КАИ, Казанского авиационно-технического колледжа и Набережночелнинского политехнического колледжа. Один из мастеров производственного обучения Зульфат Сингатуллов рассказал, что они изучают местные методики и формы тестирования по определению дальнейших перспектив у учеников — в дальнейшем эти навыки помогут им подсказать ученикам правильно выбрать специальность. 

Эрфуртский образовательный центр — объединение компаний, с начала 90-х годов прошлого века предоставляющих инновационные услуги в сфере технического и производственного образования в Тюрингии и за ее пределами.

Татар-информ

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Курске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *