Ректор Р.К. Низамов выступил с ежегодным докладом перед коллективом КГАСУ
7 сентября 2022 года в актовом зале КГАСУ состоялось традиционное в начале нового учебного года собрание трудового коллектива.
7 сентября 2022 года в актовом зале КГАСУ состоялось традиционное в начале нового учебного года собрание трудового коллектива.
Перед заведующими кафедрами, руководителями структурных подразделений, учёными, преподавателями и сотрудниками университета выступил ректор, профессор Низамов Рашит Курбангалиевич.
В начале собрания участники почтили память безвременно ушедших из жизни ветеранов, преподавателей и сотрудников университета.
В отчетном докладе ректор Р.К. Низамов подвёл итоги прошлого учебного года по всем направлениям деятельности вуза: образовательной, научно-исследовательской, финансово-хозяйственной, материально-технической, молодежной - и обозначил основные задачи на новый 2022-2023 учебный год. Рашит Курбангалиевич отметил особый вклад отдельных сотрудников в успешную реализацию многих перспективных проектов в университете.
Особое внимание ректор призвал уделить работе по приему студентов на отдельные направления подготовки, повышению эффективности научно-инновационной деятельности, в том числе публикационной активности, эффективности аспирантуры, повышению качества образовательной деятельности, созданию единого цифрового пространства в университете и др.
Ректор подчеркнул необходимость продолжения работы по формированию университетского кампуса мирового уровня, точками притяжения образовательной, научной и общественной жизни в котором станут как уже функционирующие, так и вновь создаваемые научно-образовательные центры.
В завершение собрания участникам предоставилась возможность задать интересующие их вопросы ректору и проректорам КГАСУ.
Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.