РДДМ «Движение Первых» наполнит летние смены детских оздоровительных лагерей новым содержанием
Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» проводит работу по организации отдыха школьников на летних каникулах.
Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» проводит работу по организации отдыха школьников на летних каникулах. В этом году в детских лагерях пройдут региональные смены «Время первых», специальные образовательные модули, появятся профильные отряды. Также совместно с Минпросвещения России РДДМ «Движение Первых» проведет весной «Университетские смены».
Сегодня первичные отделения РДДМ «Движение Первых» открываются по всей стране, в том числе в организациях отдыха детей и их оздоровления. Они уже появились во всех федеральных детских центрах и многих региональных детских лагерях.
В этом году в рамках работы РДДМ «Движение Первых» по организации летнего отдыха будут созданы специальные отряды движения, а также организованы профильные смены в региональных лагерях.
Кроме того, в программу каждой смены федеральных детских центров и пришкольных лагерей будет включен День Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», что позволит ребятам больше узнать о миссии, ценностях, ключевых направлениях и проектах движения.
Также пройдет специальный Марафон «Движение Первых» – трехдневный образовательный модуль, который позволит ребятам во время смены определиться со своим возможным участием в одном из 12 направлений движения.
Ранее РДДМ «Движение Первых» и Международный детский центр «Артек», Всероссийские детские центры «Смена», «Океан», «Орленок» и «Алые паруса», а также Российский детско-юношеский центр подписали партнерские соглашения.
Совместно с Минпросвещения России РДДМ «Движение Первых» проведет весенний этап образовательно-культурного проекта «Университетские смены», участниками которого станут в том числе более тысячи студентов педагогических вузов страны.
«Важнейшую роль играют кадры. Поэтому особое внимание мы уделим обучению управленческих команд, вожатых, чтобы интеграция РДДМ «Движение Первых» в оздоровительную кампанию прошла качественно и содержательно. Такая работа будет организована в центре воспитания на базе Московского педагогического государственного университета. Совместно с коллегами сейчас создаем такой центр воспитания», – отметил председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров.
По материалам пресс-службы Минпросвещения РФПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.