07.12.2021

Пост-релиз Межрегионального конкурса «Наша здоровая планета»

3 декабря 2021 года в Нижнекамском химико-технологическом институте был организован очный этап Межрегионального конкурса «Наша здоровая планета».

3 декабря 2021 года в Нижнекамском химико-технологическом институте был организован очный этап Межрегионального конкурса «Наша здоровая планета».

Конкурс прошел в рамках социального проекта «Здоровый ЭтноSTYLE» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, реализуемого Региональной национально-культурной автономией «Курултай башкир Республики Татарстан» и Нижнекамским химико-технологическим институтом.

Конкурс прошел при поддержке Федеральной национально-культурной автономии башкир России, Дома Дружбы народов Татарстана, Управления образования Нижнекамского муниципального района.

              Конкурс направлен на вовлечение молодежи в активную деятельность по  сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнациональных отношений и единства российской нации, сохранение и развитие культуры здоровьесбережения, основанной на традициях народов России.

В работе конкурса по 7 номинациям приняли участие 215  представителей национальных общественных объединений, обучающихся вузов, ссузов, школ, молодых специалистов — из 31 региона России и стран ближнего зарубежья: из Казахстана и Азербайджана.  Победители были награждены дипломами, кубками и призами.

Организаторы конкурса выражают уверенность в том, что успешно проведенное мероприятие будет способствовать развитию интеллектуального потенциала молодежи, приобщению ее к культурному наследию народов Российской Федерации и реализации целей государственной молодежной политики.

 

Последние новости

Небывалая жара идет в Казань. Правда или нет?

Начало апреля в Татарстане будет теплым В начале апреля в Татарстане резко потеплеет.

В начале апреля в Татарстане потеплеет до +13 градусов

Из прогноза Гидрометцентра РТ следует Сегодня, 29 марта, прогнозируются достаточно заметные перепады температур: от -4 до -9 градусов ночью и от +1 до +6 - днем.

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН "Нежность" создают забавные рисунки, а главное – кто то знакомится с новыми художественными техниками, приобретают новые умения и навыки в работе с творчеством.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *