25.11.2022

«NAUKA 0+» в АГНИ

В АГНИ прошёл Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+». Основная цель Фестиваля понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни,

В АГНИ прошёл Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+». Основная цель Фестиваля понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию, создает атмосферу соприкосновения с наукой, знаниями и позволяет любому человеку стать полноправным участником событий. Мероприятие предполагает интерактивность и вовлеченность участников.

В течение двух дней участники открывали для себя чудеса науки. В мероприятии приняли участие около 900 школьников 5 – 11 классов г. Альметьевска.

Программа включала в себя 11 интерактивных мастер-классов и 9 лекций, организованных кафедрами института для участников и слушателей разных возрастов. В рамках фестиваля для гостей праздника прошли лекции от учёных на различные темы, включая «Искусственный интеллект», «Альтернативные источники энергии», «Сборка линии транспортировки нефти», «Технологии реверс инжиниринга», «Непростая нефтедобыча: бурение горизонтальных скважин».

Также для участников были организованы выставки, викторины, игры и мастер-классы по 3D-моделированию, сборке схем по альтернативной энергетике и многое другое.

В фестивале «NAUKA 0+» приняли участие начальник отдела развития корпоративной культуры и молодежной политики ПАО «Татнефть» Евгений Гаврилов, руководитель Управления образования Альметьевского муниципального района Ирина Павловская, ректор АГНИ Александр Дьяконов.

«АГНИ является единственным в Татарстане официальным участником Фестиваля. Мы рады видеть школьников в стенах нашего института. Надеемся, что этот фестиваль станет для нас традиционным, и мы будем проводить его каждый год. Мероприятие направлено на то, чтобы заинтересовать школьников наукой, показать, что она активно развивается. А также привлечь внимание ребят, чтобы в будущем они выбрали это направление развития для себя», - рассказал первый проректор АГНИ Юрий Василенко.

На  фестивале были представлены самые разнообразные направления, определяющие развитие нашей страны и  мира в  целом. Наука всегда остается тем, что нас объединяет и  ведет к  прекрасному и  светлому будущему!

Последние новости

В Татарстане заметно подорожал бензин АИ-98

За период с 15 по 22 апреля текущего года в Татарстане подорожал бензин всех марок и дизельное топливо.

В Заинске продолжается работа по сопровождению семей детей с инвалидностью

Отделение социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского муниципального района продолжает системную работу по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *