18.05.2022

Коллектив КНИТУ-КАИ выстраивает стратегию развития вуза

В КНИТУ-КАИ проходит трёхдневная стратегическая сессия по реализации программы «Приоритет 2030».

В КНИТУ-КАИ проходит трёхдневная стратегическая сессия по реализации программы «Приоритет 2030».

 

Накануне, 17 мая, стартовала стратегическая сессия вуза с участием экспертов федерального государственного автономного научного учреждения «Центр социологических исследований» (ФГАНУ «Социоцентр») Алексея Кузьмина, Александра Осадченко и Антона Конурина. В стратегической сессии университета задействовано около 70 сотрудников.

 

 

По словам главы Минобрнауки России Валерия Фалькова, персональные поездки комиссии и экспертов позволяют воочию убедиться в том, насколько активно университеты начали свою трансформацию от образовательных учреждений к научно-исследовательским, как они выходят на рынок технологических инноваций и ищут новых партнеров.

 

 

Перед началом работы представители ФГАНУ «Социоцентр» встретились с и.о. ректора Тимуром Алибаевым и проректорами, ознакомились с наработками и технологическими возможностями КНИТУ-КАИ, посетив Центр композитных технологий, Казанский квантовый центр и кафедру лазерных и аддитивных технологий.

 

 

«Наша совместная задача - поработать, обращаясь к идеологии, которая закладывалась в программу развития вуза, совместно произвести поиск векторов для дальнейшего развития, чтобы в едином порыве в сентябре произвести кардинальную сдвижку, презентую стратегический план университета», - отметил Алексей Кузьмин.

 

 

Затем состоялись презентации стратегических проектов: «Авиатех - драйвер научных знаний, элитного образования и промышленных технологий», «Инновационные композитные конструкции, материалы и технологии», «Интегральные цифровые, микроволновые и оптические квантовые технологии нового поколения», «Технологии регионального мониторинга и управления экологической безопасностью для устойчивого развития территорий», «Перспективные тепловые двигатели и энергетические установки».

 

 

Второй день посвящён разбору программы развития университета, проектную работу и поиску путей улучшений. В ходе стратегической сессии обмениваются опытом и существующими наработками. В рамках отдельных тактов обсуждаются проблемы импортозамещения в отрасли, новые направления развития стратегического развития, возможности по корректировке программы.

Подведение итогов работы состоится завтра, 19 мая.

Автор: Пресс-служба

Последние новости

В Нижнекамске спасли 100-летнюю жительницу, которой требовалась срочная операция

100-летняя жительница Нижнекамского района Иклима Ахметшина обратилась к медикам за экстренной помощью.

В Казани подвели итоги спартакиады медиков

В Казани торжественно закрыли спартакиаду медицинских работников города. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения столицы РТ.

Акция «Туган як» стала доброй традицией Чистопольского дома-интерната

В Год Семьи, объявленный в Российской Федерации особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *