КНИТУ-КАИ на Конгрессе молодых ученых

Проректор по образовательной деятельности Роман Моисеев принял участие в дискуссии «Роль композитов в новом мире технологий».

Проректор по образовательной деятельности Роман Моисеев принял участие в дискуссии «Роль композитов в новом мире технологий».

В рамках деловой программы Конгресса молодых ученых состоялись круглые столы, сессии, дискуссии, на которых подвели итоги тематических месяцев Года науки и технологий.

«Роль композитов в новом мире технологий» - одна из тем, которая вынесена для обсуждения экспертов со всей России и трансляции лучших практик. Модератором пленарной дискуссии выступила проректор по науке Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева» Анна Щербина.

Трансляция дискуссии

В дискуссии приняли участие Генеральный директор Юматекс Росатом Александр Тюнин, Генеральный директор «РусАТ» Михаил Турундаев, Председатель совета директоров ООО «ИНУМИТ» Виктор Авдеев, Директор Лицея Сириус Нечаева Ольга, директор по технологическому развитию Госкорпорации «Росатом» Андрей Шевченко, заместитель генерального директора Семен Кишилов, Генеральный директор компании «Альбатрос» (ALBATROSS MARINE DESIGN CO) Альберт Назаров, проректор по образовательной деятельности КНИТУ-КАИ Роман Моисеев.

 

 

Александр Тюнин отметил, что Росатом активно развивает новые бизнесы, ориентированные, в первую очередь, на снижение воздействия на окружающую среду в своей деятельности и создание новых продуктов, в том числе передовых материалов – композитов. Спикер рассказал о деятельности композитного дивизиона Юматекс и участии компании в мировой композитной повестке. В своем сообщении Александр Владимирович уделил внимание взаимодействию с вузами.

 

 

 

Эксперты обсудили какие кадры нужны для индустрии новых технологий и материалов и какие инструменты нужны для их подготовки. Роман Моисеев в своем выступлении заострил внимание собравшихся на подготовке узких специалистов, а также рассказал о том, что в 2019 году на базе КНИТУ-КАИ открыт «Специализированный центр компетенций «Технологии композитов» , где вуз готовит кадры для отрасли композитных материалов и дает возможность действующим специалистам повышать свои компетенции и приобретать новые. Кроме того, совсем недавно Сириус, UMATEX Росатом и КАИ заключили соглашение о сотрудничестве и договорились о развитии образовательных решений для центра «Сириус. Технологии композитов».

 

В работе форума молодых ученых также принимает участие заведующий кафедрой технической физики Алмаз Гайсин.

 

Автор: Пресс-служба

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Донецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *