Глава Управления по исламским делам и пожертвованиям ОАЭ посетил РИИ
Сегодня, 20-го дня месяца Мухаррам, Российский исламский институт посетил председатель Главного управления по исламским делам и пожертвованиям ОАЭ шейх, доктор Мохаммед Матар Салем бин Абид Аль-Кааби.
Сегодня, 20-го дня месяца Мухаррам, Российский исламский институт посетил председатель Главного управления по исламским делам и пожертвованиям ОАЭ шейх, доктор Мохаммед Матар Салем бин Абид Аль-Кааби.
Гость ознакомился с библиотекой РИИ, музеем исламского образования в Татарстане и встретился с ректором РИИ Рафиком Мухаметшиным.
Рафик Мухаметшович подробно рассказал гостю о деятельности института и направлениях подготовки. Он отметил, что в РИИ обучаются студенты из 45 регионов России и стран СНГ. Также ректор затронул тему сотрудничества с иностранными вузами.
- Наши выпускники продолжают обучение в таких странах как Марокко, Египет, Индонезия, Турция. Также мы планируем наладить сотрудничество и с Арабскими Эмиратами. Часть выпускников могут продолжить обучение в Болгарской исламской академии, которая открыла свои двери два года назад, - отметил Рафик Мухаметшин.
Шейх Мохаммед Матар отметил, что Российский исламский институт и мусульмане Татарстана проделали большую работу в распространении ислама в России. Он поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере науки и образования.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом