22.06.2022

Гафуров возмущен, что показания против него дают члены ОПГ

Бывший ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров был возмущен тем, что уголовное дело против него возбудили на основании показаний членов ОПГ.

Бывший ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров был возмущен тем, что уголовное дело против него возбудили на основании показаний членов ОПГ. Якобы последние таким образом себе выбивают условно-досрочное освобождение. Об этом рассказал «Бизнес Онлайн».

На минувшей неделе состоялось рассмотрение жалобы защиты Гафурова на то, что дело было возбуждено незаконно. Бывший ректор был на заседании по видеосвязи из СИЗО в Тольятти. Он подробно проанализировал материалы дела против него.

Он заметил, что один из членов ОПГ в 2020 году отказался от совершения убийства елабужского бизнесмена Айдара Исрафилова . А в день задержания Гафурова изменил показания и добавил, что с ним «должны заключить досудебное соглашение о сотрудничестве ».

Бывший мэр Елабуги считает, что бандиты оговаривают его, пытаясь добиться УДО.

«Начиная с 1999 года у органов предварительного следствия была совсем другая версия покушения на Исрафилова», — напомнил Гафуров. Он отметил, что убийство изначально задерживали Игоря Кулясова , который сам предупреждал потерпевшего, что предупреждал его, что «заказали».

Экс-ректор вспоминал, что о его причастности никто из свидетелей, потерпевших, обвиняемых, подсудимых не говорил. Гафуров сослался на то, что преступление случилось из-за криминальных разборок между группировками.

В завершении он заметил, что в практике России впервые поместили ректора крупнейшего вуза за решетку без медицинской помощи, свиданий с адвокатами и родственниками. Отметим, что Гафуров свою вину так и не признает

Последние новости

По данным УСХиП

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, с 12 марта по 22 марта 2024 года,

«Китай: возможности экспорта»

2 апреля 2024 года в 10:00 Центром поддержки экспорта некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», подведомственной Министерству, будет проведен вебинар на тему «Китай:

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *