18.05.2022

ЕГЭ-2022: какие новшества ждут  выпускников

Совсем скоро выпускников ждёт горячая пора сдачи экзаменов.

Глава Минобрнауки рассказал и о главных изменениях в ЕГЭ этого года.

Совсем скоро выпускников ждёт горячая пора сдачи экзаменов. Первый единый государственный экзамен по литературе, химии и географии состоится уже 26 мая. В этом году ЕГЭ претерпел ряд изменений. О них рассказал министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин. Контрольно-измерительные материалы (КИМы) изменились по всем предметам. Это повлекло за собой сокращение времени сдачи ЕГЭ. Например, экзамен по истории сократился почти на час, по обществознанию – на 25 минут. Есть новшества и в плане отслеживания результатов. Если раньше выпускники могли проверить свои результаты только на портале Рособрнадзора по паспортным данным, то теперь это можно сделать на сайте Госуслуг. 

«Каждый год какие-то нововведения. ЕГЭ – это такой стресс для ребёнка. Одна неправильная буква, всё, минус балл. А ведь как сложно сейчас поступить в хороший ВУЗ. Почему министерство образования не хочет вернуть традиционные экзамены. Мне кажется,   так было бы удобнее. Раньше ученики хотя бы могли говорить, высказывать своё мнение. У них был развит кругозор. А сейчас их готовят только для сдачи ЕГЭ по   трём-четырём предметам, а остальные мимо.   Они даже текст сейчас пересказать не могут, и сочинение без интернета написать, одни тесты, тесты», - считает жительница нашего города Светлана Захарова.

Последние новости

Небывалая жара идет в Казань. Правда или нет?

Начало апреля в Татарстане будет теплым В начале апреля в Татарстане резко потеплеет.

В начале апреля в Татарстане потеплеет до +13 градусов

Из прогноза Гидрометцентра РТ следует Сегодня, 29 марта, прогнозируются достаточно заметные перепады температур: от -4 до -9 градусов ночью и от +1 до +6 - днем.

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН "Нежность" создают забавные рисунки, а главное – кто то знакомится с новыми художественными техниками, приобретают новые умения и навыки в работе с творчеством.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *