Более половины компаний Казани готовы стать участниками программы распределения выпускников вузов
Заинтересованы в предоставлении рабочих мест молодым специалистам 53% казанских предприятий и организаций.
Заинтересованы в предоставлении рабочих мест молодым специалистам 53% казанских предприятий и организаций. Об этом свидетельствуют результаты исследования SuperJob.
Не против возвращения программы распределения выпускников вузов более половины (53%) казанских работодателей, они готовы предоставить рабочие места. Уже занимаются трудоустройством бакалавров и специалистов 13% компаний. Предпочитают сотрудников с опытом работы 19% предприятий и организаций.
Большая часть компаний, согласных вернуться к программе распределения, относятся к отраслям здравоохранения (59%) и производства (53%). Уже нанимают выпускников в IT-компании (27%) и образовательные учреждения (22%).
Напомним, в июле инициатива Татарстана о распределении выпускников вузов не была поддержана Госдумой. Предложение республики заключалось в том, чтобы обучавшихся за счет бюджета студентов обязательно трудоустраивали «путем их распределения по полученной квалификации», а при отказе обязывали возместить стоимость обучения государству. Законопроект получил два отрицательных отзыва — от комитетов по просвещению и по науке и высшему образованию.
Последние новости

Жителя Казани обвиняют в подготовке к диверсии на полигоне танкового училища
Против жителя Казани возбудили уголовное дело за подготовку к диверсии. По данным следователей, обвиняемый является участником организации «Легион "Свобода России"»* (признана террористической организацией в России),
Студентка Сюмбель Латипова делится эмоциями, полученными от поездки на Камчатку
Сюмбель родом из деревни Калмурзино, сейчас учится в Казани. Она является заместителем руководителя студенческих путинных отрядов Приволжского федерального округа.
Представители Казанской духовной семинарии приняли участие в работе Международного форума преподавателей мусульманских организаций
Ректор Казанской духовной семинарии протоиерей Владимир Самойленко, заведующий кафедрой общей и церковной истории КазДС протоиерей Алексий Колчерин,
Красота разного возраста
Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать