21 января — День аспиранта. Поздравляем будущих учёных КГАСУ!
21 января в России отмечается День аспиранта. В нашей стране этот день связан с историческим событием 1925 года, когда Совнарком РСФСР регламентировал систему подготовки научных работников.
21 января в России отмечается День аспиранта. В нашей стране этот день связан с историческим событием 1925 года, когда Совнарком РСФСР регламентировал систему подготовки научных работников. Учрежден праздник в 2008 году. В научной среде эта дата получает всё большее распространение, набирая популярность как среди аспирантов, так и среди преподавателей вузов и научно-исследовательских институтов.
Аспирантура нацелена на подготовку кадров высшей квалификации и является первым шагом на пути становления будущего учёного. Именно в аспирантуре закладываются основы научных знаний, формируются особое мышление учёного и характер научно-исследовательской деятельности.
Дорогие аспиранты! Поздравляю вас с праздником! Желаю творческих успехов, новых достижений и побед, целеустремленности и желания идти вперёд на сложном, но очень интересном пути научных открытий!
Ректор КГАСУ, член-корреспондент Академии наук Татарстана,
доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.