Звание почетного елабужанина присвоят двум ветеранам

Информацию об этом сообщили в мэрии. В 1941-1945 годах из Елабужского района были мобилизованы и ушли добровольцами на фронт около 14 тысяч жителей.

Информацию об этом сообщили в мэрии.

В 1941-1945 годах из Елабужского района были мобилизованы и ушли добровольцами на фронт около 14 тысяч жителей. Примерно 7 тысяч елабужан погибли или пропали без вести. 

По сообщению заместителя руководителя исполкома по социальному развитию Елены Мерзон, в Елабуге 160 участников трудового фронта, в том числе 27 вдов фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Около двух тысяч елабужан относятся к категории «дети войны».

Среди елабужан семь долгожителей в возрасте от 100 лет. Самый старшему исполнилось 107 лет. Еще четверо отметят в этом году столетие.
Сегодня в Елабуге проживает один участник войны – Кирилл Тимряков 1925 года рождения. В октябре этого года ему исполнится 100 лет. Среди горожан один житель блокадного Ленинграда – Владимир Громов, ему 85 лет.

– Два ветерана в этом году станут почетными елабужанами, – сообщила Елена Мерзон.

Напомним, инициативу Минобороны по присвоению ветеранам званий почетных граждан своих городов и населенных пунктов поддержал в январе президент Владимир Путин. По его словам, такого звания достоит каждый ветеран, который сражался с оружием в руках.
 

автор

Последние новости

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и руководитель Администрации Раиса Татарстана Асгат Сафаров посетили города Лисичанск и Рубежное

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и руководитель Администрации Раиса Татарстана Асгат Сафаров посетили с рабочей поездкой подшефные города - Лисичанск и Рубежное.

С начала 2025 года аттестацию прошли 88 госслужащих аппаратов мировых судей Республики Татарстан

В Министерстве юстиции Республики Татарстан под руководством заместителя министра юстиции РТ Марата Низамиева состоялось заседание аттестационной комиссии аппаратов мировых судей,

Житель Тукаевского района пойдет под суд за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дзержинском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *