Выставка «ПЕСНЬ РОДНОГО КРАЯ» художника Рамзии Зиннатовой откроется в Санкт-Петербурге

4 сентября в 16-00 в Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоится открытие выставки «Песнь родного края»,

4 сентября в 16-00 в Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоится открытие выставки «Песнь родного края», представляющей творчество татарского художника Рамзии Зиннатовой. Выставка приурочена ко Дню Республики Татарстан и в рамках подготовки к празднованию 100-летия ТАССР.

Выставочная экспозиция представляет малую часть того, что определяет творческое лицо автора, - это лишь живописные произведения, хотя Рамзия Зиннатова известна прежде всего своими графическими работами.

На выставки гости смогут увидеть холсты, иллюстрирующие ее верность теме национального в творчестве: традиционные мотивы в национальном костюме и интерьере, дорогие сердцу лица, - и эти холсты написаны в лучших традициях реалистической школы.

Рамзия Шайдиевна Зиннатова родилась в Казани в 1973 году, окончила театрально-декорационное отделение Казанского художественного училища, а в 1980-ом – графический факультет Академии художеств имени И.Е. Репина. Живет и работает в Петербурге, ведет преподавательскую деятельность в Санкт-Петербургском государственном университете на факультете филологии и искусств Института Искусств. Член Союза художников России с 1985 года. С 1980 года – активный участник выставок в Петербурге, Казани, Китае (Шанхай). Ее работы находятся в фондах Министерства культуры России, Российской Академии Художеств, Государственном музее искусств Татарстана, музеях Германии, частных коллекциях России, Франции, Германии, Ирландии, ЮАР, США и др.

Выставка будет работать до конца октября.

 

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Мурманске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *