VII Международная творческая лаборатория соберет в Елабуге 18 талантливых художников

На творческую встречу соберутся 18 участников из Санкт-Петербурга, Уфы, Набережных Челнов, Беларуси и Турции.

На творческую встречу соберутся 18 участников из Санкт-Петербурга, Уфы, Набережных Челнов, Беларуси и Турции.

С 5 по 15 августа Елабужский государственный музей-заповедник станет площадкой для VII Международной творческой лаборатории молодых художников под названием «BASHNYA». Мероприятие будет посвящено теме «Всё начинается с семьи» в рамках Года семьи в России. В лаборатории примут участие 18 талантливых художников из Санкт-Петербурга, Уфы, Набережных Челнов, а также представителей Беларуси и Турции.

Студенты и выпускники таких учебных заведений, как Белорусская государственная академия искусств, университет Акдениз, университет Анкары имени Хаджи Байрама Вели, Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица, Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова, Камский институт искусства и дизайна и Набережночелнинский государственный педагогический университет, смогут познакомиться с традиционными ремёслами Кирова и Нижнего Тагила.

В рамках мастер-класса по дымковской игрушке участники овладеют навыками лепки и росписи одного из символов нашей страны. Также на занятии «Тагильский розан» молодые художники изучат основы художественной лаковой росписи металлических подносов.

автор

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нальчике, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *