24.06.2022

Ветеран Великой Отечественной войны отмечает 90-летний юбилей

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница Автозаводского района Роза Николаевна  Катаева  - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница Автозаводского района Роза Николаевна  Катаева  - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла.

Роза Николаевна родилась в посёлке Лубяны Мамадышского района в многодетной семье.  В 1939 году пошла в первый класс, закончила 6 классов.

Во время войны работала в колхозе, выполняла разную работу: в поле полола сорняки, собирала колоски. После войны работала заведующей клубом. Затем уехала в город Казань, на стройку. Там встретила парня, влюбилась и родилась у них дочь. Затем Роза Николаевна переезжает в Свердловскую область город Серов и трудоустраивается санитаркой в больницу. Оттуда и выходит на заслуженный отдых. Прожив в городе Серов 40 лет, в 2003 году переезжает в город Набережные Челны.

Сегодня ветерана радуют 1 внучка и 2 правнучки.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.»  и  юбилейными медалями.

От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляра поздравил глава администрации Автозаводского района Винер Харисов . К поздравлениям присоединилась председатель ТОС «Тулпар» Зифа Подавалова.       

Последние новости

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

С 25 по 31 марта 2024 года Минздрав России объявил Неделей отказа от зависимостей.

Фельдшерами ФАП в с. Большой Шинар и Новоя Мичань было проведены встречи с родителями школьников на тему «Профилактика зависимостей, здоровое отношение детей и родителей».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *