Ведомство Мединского потратит 15,7 млн на проект сохранения Петропавловского собора

ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», подведомственное министерству культуры РФ, объявило тендер на доработку проекта по сохранению Петропавловского собора в Казани.

ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», подведомственное министерству культуры РФ, объявило тендер на доработку проекта по сохранению Петропавловского собора в Казани. Соответствующая заявка опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 5 по 30 сентября, а итоги планируется подвести 4 октября. Начальная цена контракта составляет 15,7 млн рублей. Из документации следует, что исполнитель должен провести комплексные научные исследования и предоставить проект реставрации и приспособления собора. Рабочая документация должна быть готова к июлю 2020 года.

Петропаловская колокольня является объектом культурного наследия. Работы по усилению фундамента планомерно велись с 2016-го. Сейчас восстанавливаются архитектурные декоративные элементы. Ранее сообщалось, что полный ремонт Петропавловского собора планируют завершить к 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Сюжеты: Эксклюзив Фото: business-online.ru

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *